Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки учащихся Уставом "Дудаченская ОШ" филиал МОУ "Зеленовская СШ" не предусмотрены.
Интернат отсутствует.

О социальной поддержке обучающихся.

Социальную поддержку обучающихся в «Дудаченская ОШ» филиал МОУ «Зеленовская СШ» осуществляют:

- администрация образовательной организации,

- школьный психолог,

- классные руководители.

В социальной поддержке нуждаются и такие категории детей, как:

- дети из малообеспеченных семей

- опекаемые и сироты

- дети с ограниченными возможностями здоровья

- дети из многодетных семей

- дети из семей группы риска (например, неполные семьи, семьи, где родители-инвалиды или склонные к употреблению алкоголя);

- дети, находящиеся в социально-опасном положении.

Для выявления этих категорий в начале каждого учебного года проводится социальное исследование всех обучающихся и составляется социальный паспорт школы.

Ежегодно в план воспитательной работы школы включаются такие меры социальной поддержки, как:

1) Обеспечение данных категорий детей бесплатным и льготным питанием.

2) Обеспечение обучающихся бесплатными учебниками.

3) Посещение семей группы риска, состоящих на внутришкольном учёте и семей опекаемых с целью обследования жилищных условий обучающихся.

4) Правовое и психологическое просвещение и консультирование детей и их родителей.

5) Обеспечение детей начальной школы новогодними подарками.

6) Помощь в организации досуга учащихся (кружки и секции при школе, организация летнего отдыха).

7) Помощь в организации дистанционного обучения.

8) Направление детей и их родителей к школьному педагогу-психологу для оказания необходимой психологической помощи.

Кроме этого в течение года может возникнуть необходимость в различной дополнительной индивидуальной работе (индивидуальные беседы с обучающимися и родителями социального педагога; помощь в разрешении конфликтных ситуаций).

Социальная поддержка обучающихся в школе является неотъемлемой частью системы социальной поддержки населения района, поэтому мы координируем свою работу с такими социальными партнёрами, как:

- комитет социальной защиты населения;

- органы опеки и попечительства;

- комиссия по делам несовершеннолетних;

- инспекция по делам несовершеннолетних.

на главную                                                                                                                                вернуться