Информационные образовательные ресурсы:

1) официальный сайт Министерства образования и науки РФ - https://www.mon.gov.ru;

2) Федеральный портал «Российское образование» -  https://www.edu.ru;

3) Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам» - https://window.edu.ru;

4) Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов - https://scool-collection.edu.ru;

5) Электронные образовательные ресурсы - ЭОР;

6) Справка о материально-техническом обеспечении

7) паспорт школьного автобуса (новый)

Материально-техническое обеспечение:

Для осуществления образовательного процесса в школе создана материально-техническая база.

Двухэтажное здание школы, построенное по типовому проекту и введенное в действие в 1966 году, полностью занято под образовательный процесс. Общая площадь, занимаемая ОУ  – 1760,9,3 кв.м. Школа нуждается в  капитальном ремонте,  требуется срочная замена оконных блоков и напольного покрытия (причина – крайняя изношенность из-за длительного срока эксплуатации), ремонт кровли крыши.

Школа имеет следующие хорошо оборудованные кабинеты:

1. Кабинет русского языка и литературы - 1

2. Кабинет математики - 1

3. Кабинет истории,  географии - 1

4. Кабинет иностранного языка - 1

5. Кабинет физики, химии  и биологии - 1

6. Кабинет начальных классов –2

7. Кабинет информатики- 1

8. Кабинет технологии - 1

9. Лаборатория кабинета химии - 1

10. Лаборатория кабинета физики, биологии – 1

11. Спортивный зал - 1

12. Актовый зал - 1

13. Библиотека - 1

14. Столовая - 1

15. Подсобные помещения – 2

16. Гардероб - 1

17. Комната боевой Славы - 1

18. Кабинет заместителя директора  -2

19. Кабинет директора – 1

Кабинеты физики, химии, биологии, технологии и спортзал имеют выданные акты разрешения для проведения занятий. В данных кабинетах для учащихся организованы рабочие места, которые соответствуют нормам охраны труда, нормам ТБ и производственной санитарии. Имеются укомплектованные аптечки. Кабинеты полностью оборудованы первичными средствами пожаротушения. При кабинетах физики, химии и биологии  имеются специально оборудованные лаборантские.

Кабинет информатики соответствует санитарно-гигиеническим нормам и правилам по охране труда и ТБ, укомплектован средствами пожаротушения, имеется в наличии акт обследования, содержания и эксплуатации кабинета. Кабинет информатики оснащен оборудованием: персональный компьютер (системный блок, монитор, клавиатура, мышь, колонки) – рабочее место учителя, мультимедийный проектор, документ-камера,  LCD монитор 17 " – 3 шт, мышь и клавиатура -3 шт, принтер .

Занятия по физкультуре ведутся в спортивном зале, который находится в здании МКОУ «Дудаченская ОШ». Санитарно-гигиеническое состояние спортивного зала удовлетворительное. Помещение сухое, чистое, отапливаемое, оборудовано необходимым спортинвентарем для проведения уроков.

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и способствуют всем требованиям для реализации теоретической и практической частей основных образовательных программ. В учебной и внеурочной деятельности используются имеющиеся в наличии традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника.

Материально-техническая база школы:

Наименование оборудования

Количество (шт)

Ноутбук, нэтбук

10

2

Проектор

2

3

4

Системный блок

6

5

Компьютер в сборе

6

Интерактивная приставка с накладкой на доску

7

Документ камера

8

Система голосования и опроса

1

Библиотечный фонд общий составляет 5520 экземпляров, в том числе учебной литературы 1430  экземпляров. Читального зала в библиотеке нет.
            В школе имеется база по физическому и патриотическому воспитанию учащихся: спортивный зал, спортивные площадки, стадион, комната боевой Славы, в которой собран материал о ветеранах и участниках ВОВ, проживавших в п.Дудаченский.

В школе имеется автобус марки ГАЗ-322121, на нем учащиеся выезжают на различные мероприятия – спортивные соревнования, олимпиады, экзамены.

В школе сложилась система организации и контроля питания школьников, составлен план работы по организации питания. Планом предусмотрена организация питания, пропаганда здорового питания, формы контроля. Наиболее результативными формами контроля являются еженедельная информация о состоянии питания ответственного работника директору школы, анкетирование родителей. Вопросы организации питания рассматриваются на совещаниях при директоре, педсоветах и родительских собраниях.

В начале каждого учебного года нормативно-правовая база организации питания обеспечивается приказами, инструкциями и т.д.

Приказом № 83 от 01.09.2017г. «Об организации питания учащихся» назначается ответственный за организацию питания в школе  Белоусова Л.В., этим же приказом предоставляется частичная компенсация стоимости питания: социально незащищенных, состоящих на учете у фтизиатра детей, детей из многодетных семей; остальные учащиеся питаются за счет средств родителей.

Приказ № 84 от 01.09.2017г. «О предоставлении частичной компенсации стоимости питания  за счет средств федерального бюджета» содержит поименные списки детей по классам с 1 по 9 класс, всего 30 учащихся.

Питание детей организовано согласно десятидневному меню, ежедневное меню утверждается директором школы. Готовые блюда соответствуют выходу блюда, указанного в меню. Санитарно-техническое состояние пищеблока удовлетворительное. Имеющееся оборудование в рабочем состоянии: работает 1 электрическая плитф, один жарочный шкаф, 2 холодильника. Столовая оборудована ваннами для мытья посуды, водонагревателем, для учащихся установлены раковины для мытья рук. Работники столовой обеспечены санспецодеждой.

Удовлетворительное санитарно-техническое состояние здания поддерживается за счет проведения косметических ремонтов.

на главную                                                                                                                             вернуться