ИС "Сетевой город. Образование"

Автоматизированная система управления (ЕИС) «Сетевой город» - система  построения единой информационной среды общеобразовательного учреждения (ОУ), объединяющая учеников, родителей, учителей, администрацию школы и комитет по образованию. Главная цель «Сетевого города» - это повышение качества образования в ОУ, прежде всего посредством широкого вовлечения родителей в образовательный процесс и всестороннего анализа работы педагогов и учебы детей. Важным условием достижения цели улучшения качества успеваемости и посещаемости ребенка является активное участие родителей в использовании возможностей системы.

Возможности родителей:
-оперативный контроль успеваемости и посещаемости своего ребенка через Интернет или сотовый телефон (SMS-сообщения)* при условии  выставления учителями текущих оценок;
-общение с учителями, администрацией и другими родителями по электронной почте;
-доступ к расписанию уроков, школьных и классных мероприятий;
-дистанционное образование детей, находящихся на надомном обучении или проживающих в отдаленных районах, с помощью электронных учебных курсов.

Для родителей в системе «Сетевой город» представлены следующие разделы:
1.«Расписание» уроков и классных мероприятий класса, а также школьных мероприятий.
2.В разделе «Дневник заданий» содержатся названия пройденных тем, задолженности, оценки за уроки с указанием того, за что они получены.
3.Раздел «Отчеты» содержит разнообразную информацию об итоговой и текущей успеваемости и посещаемости ребенка, позволяющую проводить сравнительный анализ результатов обучения ученика с результатами класса или школы в целом.
4.В разделе «Объявления» можно прочитать объявления, выставленные администрацией или педагогами.
5.В разделе «Общение» обеспечена возможность общения в электронной почте и форуме.

Вход пользователей в программу осуществляется через сеть Интернет по адресу https://sgo.volganet.ru/   по заранее зарегистрированным именам пользователя и паролям, которые можно получить у администратора системы в ОУ.

ПАМЯТКА – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по работе в ИС «Сетевой город. Образование»

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ