Патриотические мероприятия

«Дудаченская основная школа»

Фроловского муниципального района Волгоградской области

(МКОУ «Дудаченская ОШ»)

403516 п. Дудаченский Волгоградская область, Фроловский район, телефон: ( 8-844-65) 5-64-47 ИНН 3432004664 КПП 345601001 р/счёт 40204810100000000026 БИК 041806001 Отделение Волгоград г. Волгограда

Отчет по патриотическим мероприятиям

На территории пос. Дудаченский находится памятник, посвященный погибшим героям Великой Отечественной войны. На территории памятника проводятся митинги ко Дню Победы, победе в Сталинградской битве. Несколько раз в год ученики школы и педагоги, а также сотрудники других организаций убирают территорию памятника, а также производят уборку близлежащей территории (операция «Обелиск»).

Участники детско-юношеской организации «Робинзон», действующей в МКОУ «Дудаченская ОШ»,  посещают на дому вдов и тружеников тыла, оказывают им посильную помощь.  Волонтеры отряда «Дружба» следят за могилами ветеранов и памятником  «Погибшим героям». К сожалению, в нашем селе не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Но учащиеся знакомятся с их ратными подвигами через посещение комнаты Боевой славы .Экспонаты   приносят жители поселка, вдовы наших ветеранов отдают в музей  ценные реликвии, привезенные с фронта мужьями. Они бережно хранятся в школе. Также в комнате Боевой славы имеются биографические сведения о ветеранах,  проживавших в нашем поселке. Дети  с удовольствием  выполняют работу в поиске новой информации.

Проводятся  ежегодные конкурсы военно-патриотической песни, смотры строя и песни, а также другие праздничные мероприятия, посвященные знаменательным датам.

7 сентября 2017 года  был проведен классный час и митинг, посвящённый  всемирному Дню борьбы с терроризмом.
В течение года запланировано проведение классных часов, уроков Победы, Уроков мужества, викторин, митингов, и других мероприятий,  приуроченных ко Дню Защитника Отечества, 75- летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, Дню Победы, а также другим событиям военно-патриотической направленности.

Старшая вожатая:                                                            Кускова Н. Е.